Our latest auction (A50) took place April 13th 2024.
Geschützwesen
299
Limitpreis
2800€
Zustand
II
Großmodell einer Feldkanone, Sachsen, datiert 1799
Mörserrohr aus Bronze. Originale Lafette aus Holz mit eisernen Beschlägen. Originale Kolorierung. Teils Holzwurmbefall. Unberührter Originalzustand. 123x80x47 cm. Kein Versand.
300
Limitpreis
450€
Zustand
II
Mörserkanonenrohr, 17. Jh.
Eisen. Kaliber 4 cm. 39 cm. Ca. 40 Kilo. Kein Versand.