Geschützwesen

  • 299 Limitpreis 2800€ Zustand II

    Großmodell einer Feldkanone, Sachsen, datiert 1799

    Mörserrohr aus Bronze. Originale Lafette aus Holz mit eisernen Beschlägen. Originale Kolorierung. Teils Holzwurmbefall. Unberührter Originalzustand. 123x80x47 cm. Kein Versand.

  • 300 Limitpreis 450€ Zustand II

    Mörserkanonenrohr, 17. Jh.

    Eisen. Kaliber 4 cm. 39 cm. Ca. 40 Kilo. Kein Versand.