Unsere nächste Auktion (A50) findet am 13. April 2024 statt.

Varia

  • 1 Limitpreis 850€ Zustand II

    Bartolomäo Colleoni

    Bronze des Feldherren zu Pferde. Vergoldet. Zügel fehlen. Ohne Sockel. 37x35 cm.

  • 2 Limitpreis 100€ Zustand II

    Konvolut Geldscheine und Münzen

    Umfangreich. Von 1809-1929.

  • 3 Limitpreis 180€ Zustand II

    Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der Toskana

    Öl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm.

  • 4 Limitpreis 1800€ Zustand II

    Laternenschlüssel

    Eisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.

  • 5 Limitpreis 180€ Zustand II

    Konvolut 3 alte Tür-/Schrankbeschläge, 17./18.Jh.

    .

  • 6 Limitpreis 100€ Zustand II

    Löwenkopf-Türklopfer

    Eisen.

  • 7 Limitpreis 100€ Zustand II

    Alter Kompass

    Messing. Hersteller aus London. Mit integrierter Sonnenuhr. 20 cm.

  • 8 Limitpreis 280€ Zustand II

    Kühlerfigur, Rolls Royce "Emily"

    Vernickelt. Auf Holzsockel. 14 cm.

  • 9 Limitpreis 450€ Zustand II

    Alte Apothekerwaage

    Messing. Schön verziert. Im Sockel Raum für die Gewichte. 64 cm.

  • 10 Limitpreis 2200€ Zustand II

    Schatulle

    Bein. Aufwendig gearbeitet im mittelalterlichem Formenstil. Reich beschnitzt. Darstellung von Turnierrittern und Königen. Gute Historismusfertigung. 26x21x19 cm.

  • 11 Limitpreis 50€ Zustand II

    Astrolabium, im Stil um 1700

    Holz und Messing. 47 cm.

  • 12 Limitpreis 600€ Zustand II

    Majolikateller

    Historismuszeit, Bez. Raub der Sabinerinnen, Urbino 1559. Im Holzrahmen. 28 cm.