Varia
1
Limitpreis
850€
Zustand
II
Bartolomäo Colleoni
Bronze des Feldherren zu Pferde. Vergoldet. Zügel fehlen. Ohne Sockel. 37x35 cm.
2
Limitpreis
100€
Zustand
II
Konvolut Geldscheine und Münzen
Umfangreich. Von 1809-1929.
3
Limitpreis
180€
Zustand
II
Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der Toskana
Öl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm.
4
Limitpreis
1800€
Zustand
II
Laternenschlüssel
Eisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.
5
Limitpreis
180€
Zustand
II
Konvolut 3 alte Tür-/Schrankbeschläge, 17./18.Jh.
.
6
Limitpreis
100€
Zustand
II
Löwenkopf-Türklopfer
Eisen.
7
Limitpreis
100€
Zustand
II
Alter Kompass
Messing. Hersteller aus London. Mit integrierter Sonnenuhr. 20 cm.
8
Limitpreis
280€
Zustand
II
Kühlerfigur, Rolls Royce "Emily"
Vernickelt. Auf Holzsockel. 14 cm.
9
Limitpreis
450€
Zustand
II
Alte Apothekerwaage
Messing. Schön verziert. Im Sockel Raum für die Gewichte. 64 cm.
10
Limitpreis
2200€
Zustand
II
Schatulle
Bein. Aufwendig gearbeitet im mittelalterlichem Formenstil. Reich beschnitzt. Darstellung von Turnierrittern und Königen. Gute Historismusfertigung. 26x21x19 cm.
11
Limitpreis
50€
Zustand
II
Astrolabium, im Stil um 1700
Holz und Messing. 47 cm.
12
Limitpreis
600€
Zustand
II
Majolikateller
Historismuszeit, Bez. Raub der Sabinerinnen, Urbino 1559. Im Holzrahmen. 28 cm.