• 767 Limitpreis 45€ Zustand II

    1 Paar Airborne Ärmelabzeichen

    Auf braunolivem Tuch.

  • 768 Limitpreis 120€ Zustand II

    Airborne Ärmelabzeichen

    Pegasus mit Schriftzug "India". Dazu Ärmelabzeichen der 44. India Airborne Division.

  • 769 Limitpreis 190€ Zustand II

    Morsefunkgerät "Fuller phone MK. IV"

    Dieser Morsetelegraph zeichnete sich durch große Reichweite aus und wurde ab 1935 produziert. Oftmals an Widerstandskämpfer in Europa ausgegeben. Mit Kopfhörern.

  • 770 Limitpreis 50€ Zustand II

    Rock für Mannschaften

    Braunes Tuch. Ohne Effekten. Kammerstempel 1917. Dazu die braune Breecheshose.

  • 771 Limitpreis 120€ Zustand II

    3 Ölgemälde, britische Offiziere

    Vater und Sohn, sign. Phyllis Sandeman. Rs. datiert 1985, Essen/Ruhr. Im Rahmen. Je 46x42 cm. Dazu Ölgemälde des Großvaters. Im Rahmen, 37x31 cm.

  • 772 Limitpreis 30€ Zustand II

    2 Ferngläser

    6x30. Von 1951. Mit Trageriemen. Optik mit Strichplatte. Optik okay.

  • 773 Limitpreis 500€ Zustand II

    Säbel für Marineoffiziere, 1803-1820

    Gebogene Rückenklinge. Vergoldetes Löwenkopfgefäß. Beingriff mit kleinen Ausbrüchen. Lederscheide mit Messingbeschlägen, mittig mit reparierter Bruchstelle. Mundblech mit Hersteller Prosser, London. 94 cm.

  • 774 Limitpreis 150€ Zustand II

    Scherenfernrohr für Panzer

    Binokulares Periskop. Kampfpanzer Chieftain. Kommandantenplatz. Strichplatte. Fertigung 1958.

  • 775 Limitpreis 20€ Zustand II

    Konvolut 5 Bajonette

    Mk1 und Mk2.

  • 776 Limitpreis 50€ Zustand II

    Yatagan-Bajonett M1856 für Snider rifle

    Mit Scheide. Gereinigt. 71 cm.

  • 777 Limitpreis 300€ Zustand II

    Comandobarett

    Grün. Hersteller Kangol 1943. Mit Abnahmestempel. Frontseitig mehrteiliges Emblem. Getragen.

  • 778 Limitpreis 65€ Zustand II

    2 Scheiden für Remington-Bajonett P1907

    .