• 755 Limitpreis 20€ Zustand III-IV

    Stahlhelm M15, Adrian

    Mit Futter und Riemen. Unberührter Scheunenfund.

  • 756 Limitpreis 650€ Zustand II

    Degen für Staatsbeamte

    Zweischneidige Klinge mit Zierätzungen. Vergoldetes Bügelgefäß. Perlmuttgriffschalen. Kplt. mit Scheide.

  • 757 Limitpreis 350€ Zustand II

    Degen für Tamboure

    Zweischneidige Klinge. Bez. "Pro gloria et patria". Messingbügelgefäß. Stichblatt mit Lyra. Vom Parierbügel ein Stück abgebrochen. Kplt. mit Scheide.

  • 758 Limitpreis 280€ Zustand II

    Schwerer Kürassierpallasch

    Klinge mit Manufaktur Klingenthal 1813. Stahlscheide mit 2 Trageringen. Sehr gute, alte Sammleranfertigung.

  • 759 Limitpreis 450€ Zustand II

    Degen für Kolonialoffiziere

    Zweischneidige Klinge, gebläut und vergoldet. Plastisch verziertes Messinggefäß. Vollmetallgriff. Lederscheide mit Messingbeschlägen. 99 cm.

  • 760 Limitpreis 30€ Zustand II

    Militärmachete

    Hersteller 1945. Abnahmestempel. Ohne Scheide.

  • 761 Limitpreis 120€ Zustand II

    Schiffskompass, Marine, um 1930

    Kardanisch aufgehängt. Im Messinggehäuse. Herstellerschild und Fabriknummer.

  • 762 Limitpreis 20€ Zustand II

    England, Konvolut Mützenabzeichen

    16 versch.

  • 763 Limitpreis 20€ Zustand II

    Konvolut 64 Photos

    Militär, meist 1. Weltkrieg.

  • 764 Limitpreis 250€ Zustand II

    Beamtendegen

    Klinge mit Zierätzung und gekröntem "GR". Vergoldetes, verziertes Bügelgefäß. Kplt. mit Scheide. 96 cm.

  • 765 Limitpreis 250€ Zustand II

    Beamtendegen

    Klinge mit Zierätzungen. Messingbügelgefäß. Stichblatt mit silbern aufgelegtem "GR". Kronenknauf. Kplt. mit Lederscheide. 94 cm.

  • 766 Limitpreis 120€ Zustand II

    Pegasus Airborne Ärmelabzeichen

    Kplt. Unvernäht.