• 959 Limitpreis 250€ Zustand II

    Dänemark, Dolch für Sanitätsoffiziere

    Klinge mit geätztem Aeskulapstab. Hersteller Eickhorn.

  • 960 Limitpreis 250€ Zustand II

    Algerien, Offiziersdolch

    Klinge mit Zierätzungen. Hersteller Eickhorn. Kplt. mit Scheide.

  • 961 Limitpreis 390€ Zustand II

    Venezuela, Dolch für Luftwaffenoffiziere

    Klinge mit Zierätzungen. Bezeichnung der Militärakademie. Hersteller Eickhorn. Griff und Scheidenbeschläge feuervergoldet. Sehr schönes Stück.