• 923 Limitpreis 250€ Zustand II

    Dänemark, Dolch für Marineoffiziere

    Geätzte Klinge. Hersteller Hörster.

  • 924 Limitpreis 120€ Zustand II

    Serbien, Bajonett M1899

    Hersteller Plumb, 1916. Kplt. mit Stahlscheide und beschädigtem Koppelschuh.

  • 925 Limitpreis 80€ Zustand II

    Kplt. Krankentrage

    Holz. Zerlegbar. Feldgraue Beschläge. Sandfarbenes Leinen. Hersteller aus Zürich. Ausführung für einen Militärsanka.

  • 926 Limitpreis 45€ Zustand II

    Schweiz, Bajonett M31

    Waffenfabrik Mühlhausen. Kplt.

  • 927 Limitpreis 450€ Zustand II

    Japan, Militärkatana für Unteroffiziere

    Nummerierte Klinge. Leichtmetallgriff. Oliv lackierte Stahlscheide. 96 cm..

  • 928 Limitpreis 280€ Zustand II

    Schweden, Tschako für Offiziere M1880

    Korpus mit dunkelblauem Tuchbezug. Vorne feuervergoldetes, emailliertes Emblem. Blaues Seidenfutter mit Lederschweissband. Lacklederkinnriemen.

  • 929 Limitpreis 220€ Zustand II

    Schweden, Attila für Offiziere M1873

    Wendisches Artillerieregiment. Dunkelblaues Tuch mit schwarzer Verschnürung und feuervergoldeten Knöpfen.

  • 930 Limitpreis 280€ Zustand II

    Schweden, Kartuschkasten für Offiziere M1859

    Wendisches Artillerieregiment. Feuervergoldeter Kartuschkasten mit aufgelgtem, vergoldetem Emblem. Bandelier aus blau unterfütterter Goldtresse.

  • 931 Limitpreis 40€ Zustand II

    Schweden, Bajonett M1896

    Mit Abnahme und Lederkoppelschuh.

  • 932 Limitpreis 60€ Zustand II

    Schweden, Bajonett M1894/14

    Mit Abnahme. Kplt. mit Scheide.

  • 933 Limitpreis 280€ Zustand II

    Schweden, Kartuschkasten für Offiziere, M1893

    Mit schwarzem Saffianleder bezogen. Lacklederdeckel mit vergoldetem, aufgelegtem Emblem. Emailliertes Zentrum. Emblem des Norrlandregimentes.

  • 934 Limitpreis 150€ Zustand II

    Finnland, Mannschaftsbluse M36

    Feldgrau. Kplt. mit allen Effekten. Kammerstempel von 1940.