Unsere letzte Auktion fand am 27. März 2021 statt.

Nachfolgend finden Sie die Lose dieser Auktion.

Stangenwaffen

  • 243 Limitpreis 250€ Zustand II

    Helmbarte/Partisane, 18.Jhdt.

    An rot gefasstem Holzschaft. 230 cm. Kein Versand.

  • 244 Limitpreis 1100€ Zustand II

    Offizierssponton, um 1700

    Klingenblatt mit Beilklinge und Schnabelhaken. Dornförmige Quereisen. Originalschaft mit Eisenschuh. 207 cm. Kein Versand.

  • 245 Limitpreis 900€ Zustand II

    Helmbarte, um 1580

    Starke Vierkantspitze. Beilklinge mit Kreuzlochung. 2 lange Schaftfedern. Schaft aus dem 19.Jhdt. 221 cm. Kein Versand.

  • 246 Limitpreis 350€ Zustand II

    Deutsche Helmbarte, um 1580

    Rostiger Originalzustand. Schmiedemarke. 4 Schaftfedern. Alter, originaler, wurmstichiger Schaft, gekürzt. 190 cm. Kein Versand.

  • 247 Limitpreis 350€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Reste von Gravuren. Neuerer Holzschaft. 178 cm. Kein Versand.

  • 248 Limitpreis 350€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Lange Spitze. Kleeblattdurchbrüche. Marke. Zeitgenössische Reparaturen. Schaft alt, aber nicht der originale. 230 cm. Kein Versand.

  • 249 Limitpreis 300€ Zustand II

    Helmbarte für Kinder/Jugendliche, 17.Jhdt.

    Textiler Aufputz. 143 cm. Selten.

  • 250 Limitpreis 400€ Zustand II

    Helmbarte, um 1550

    Bauernwaffe. Schmiedemarke. 167 cm. Kein Versand.

  • 251 Limitpreis 550€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Kleeblattdurchbrüche. Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 255 cm. Kein Versand.

  • 252 Limitpreis 650€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Zierätzungen. Neuerer Holzschaft. 281 cm. Kein Versand.

  • 253 Limitpreis 600€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Kleeblattdurchbrüche. Neuerer Holzschaft. 214 cm. Kein Versand.

  • 254 Limitpreis 400€ Zustand II

    Helmbarte, um 1600

    Zierätzungen. Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 212 cm. Kein Versand.