Unsere letzte Auktion fand am 27. März 2021 statt.

Nachfolgend finden Sie die Lose dieser Auktion.

Archäologie / Ausgrabungen

  • 57 Limitpreis 200€ Zustand II

    Keltische, bronzene Achskappe

    Von einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.

  • 58 Limitpreis 400€ Zustand II

    4 Bronzefunde

    Beil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.

  • 59 Limitpreis 40€ Zustand II

    2 römische Votivfiguren

    Bronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Museumsrepliken. 11,5/9,2cm.

  • 60 Limitpreis 40€ Zustand II

    Dolchklinge

    Gereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm.

  • 61 Limitpreis 40€ Zustand II

    Stilettklinge mit Knauf

    Gereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 32 cm.

  • 62 Limitpreis 40€ Zustand II

    Panzerstecher

    Gereinigter Bodenfund. 3-Kantklinge. 27 cm

  • 63 Limitpreis 40€ Zustand II

    Panzerstecher

    Gereinigter Bodenfund. Bronzegriff. 22 cm

  • 64 Limitpreis 120€ Zustand II

    Scheibendolch, 15.Jh.

    Gereinigter Bodenfund. 34 cm.

  • 65 Limitpreis 200€ Zustand II

    Scheibendolch, 15.Jh.

    Gereinigter Bodenfund. 33 cm.

  • 66 Limitpreis 40€ Zustand II

    Beilklinge

    Gereinigter Bodenfund. 31 cm.

  • 67 Limitpreis 80€ Zustand II

    Dolchklinge und Bauernwehr

    Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holzgriffe. 36/38,5 cm.

  • 68 Limitpreis 120€ Zustand II

    Dolchklinge und 2 Messerklingen

    Gereinigte Bodenfunde. Erg. Holz- bzw. Horngriffe. 27,5/40 cm.